Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы забрали у екатеринбуржца Porsche Cayenne S за долги (ВИДЕО)

17.28 Четверг, 24 ноября 2016
Судебные приставы в Екатеринбурге арестовали Porsche Cayenne S за долг в размере 600 тысяч рублей. Именно столько предприниматель из Екатеринбурга задолжал фирме, в которой сам был учредителем. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Компания, директором по развитию в которой был Евгений П., обанкротилась. На балансе фирмы оставалось 600 тысяч рублей, которые он присвоил себе в качестве гонорара. Так он и стал должником перед юридическим лицом, учредителем которого являлся.

На повестки и сообщения, которые отправляли ему сотрудники УФССП по Свердловской области, Евгений не реагировал, надеясь на помощь адвоката. Приставам удалось установить, что в собственности должника находится элитная иномарка Porsche Cayenne S. Приставы установили, что машина находилась на стоянке элитного жилого комплекса, где проживал должник, и приехали туда, чтобы арестовать имущество.

Охрана жилого комплекса не хотела пускать приставов в подъезд. Когда сотрудники УФССП начали звонить в дверь квартиры должника, ответа не последовало. Юрист Евгения сказал приставам, что его подзащитный якобы находится в отпуске. В действительности, как оказалось, бизнесмен все это время находился в своей квартире. Когда приставы начали грузить машину на эвакуатор, он вышел. Евгений предложил приставам арестовать другой свой автомобиль, Audi A3, но те отказались. Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе УФССП по Свердловской области, приставы отказались арестовывать более дешевую иномарку, так как владелец не указал ее местонахождение.

Когда Porsche грузили, должник угрожал водителю расправой в случае, если на корпусе его элитного автомобиля появится хоть одна царапина. В итоге автомобиль забрали и отправили на спецстоянку.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK