Возрастное ограничение 18+

Обокрасть пять машин за 60 минут – рекорд уральского преступника

19.11 Среда, 23 ноября 2016
Обокрасть пять машин за 60 минут – рекорд уральского преступника


В дежурную часть Серовского отдела полиции одно за другим поступило пять сообщений о хищении имущества из автомобилей на двух соседних улицах.

Бесследно исчезли автомагнитолы, видеорегистратор и задняя панель с аудиоколонками. Похититель выбирал исключительно автомобили российского производства – ВАЗ-2109, ВАЗ-21053, ГАЗ-2110.

Сотрудникам патрульно-постовой службы полиции понадобилось столько же времени, чтобы схватить злоумышленника-патриота вместе с уликами – автомагнитолой и видеорегистратором.

– Это был мужчина 1975 года рождения, с недавнего времени проживающий в Серове, – рассказала дознаватель МО МВД России «Серовский» Наталья Феофилактова. – Ранее неоднократно был судим, в том числе за совершение имущественных преступлений, а также преступлений против личности. В автомобили проникал, разбив стекло, лишь однажды использовал плоскогубцы.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». Устанавливаются суммы ущерба. Изъятое у злоумышленника имущество возвращено владельцам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK