Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли станцию метро из-за подозрительной сумки

16.50 Пятница, 18 ноября 2016
В пятницу, 18 ноября, работа метро в Екатеринбурге была парализована из-за подозрительной вещи. Около часа дня на станции метро «Геологическая» была обнаружена бесхозная сумка. О том, что станция перекрыта, сообщили очевидцы в социальных сетях.

«Станция метро «Геологическая» закрыта, там менты в шлемах стоят, что происходит?» – писали горожане.

В течение часа станция метро была закрыта, порядка 200 пассажиров и 17 сотрудников метрополитена были эвакуированы. К счастью, тревога оказалась ложной.

Сообщение о синей бесхозной сумке, похожей на сумку для ноутбука, поступило от наряда, патрулировавшего территорию, в 12:41 по местному времени. Станция была перекрыта, пассажиры и сотрудники метрополитена эвакуированы. На место прибыла бригада саперов службы «Урал-Вымпел». В ходе проверки ничего подозрительного и опасного в сумке обнаружено не было. В 13:49 станция метро заработала в обычном режиме.

В полиции просят граждан быть внимательнее и не оставлять свои вещи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK