Возрастное ограничение 18+

Бюджет Екатеринбурга рассмотрят в конце ноября

17.29 Четверг, 10 ноября 2016
Администрация Екатеринбурга подготовила проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя главы администрации Андрея Крюкова, доходы на 2017 год запланированы на уровне 33,2 млрд рублей, расходы – 34,1 млрд. Таким образом, дефицит составит 886 млн рублей. Структура бюджета будет аналогична бюджету нынешнего года. Основа доходов – налоги и арендные платежи. Большая часть расходов, 52,3 %, будет направлена на образование, 10,3 % – на социальную политику, 2,8 % – на культуру, 2,7 % – на здравоохранение.

В городскую думу бюджет будет внесен в конце ноября. Андрей Крюков подчеркнул важность того, что в этот раз бюджет принимается на трехлетний период. «Трехлетнее планирование бюджета дает право заключать долгосрочные контракты и планировать долгосрочные инвестиции. В следующем году мы хотели бы сохранить объемы финансирования дорожного ремонта и строительства на уровне не ниже текущего года», – подчеркнул заместитель главы администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK