Возрастное ограничение 18+

Сотрудникам уральского института-банкрота выплатили долги по зарплате

15.20 Понедельник, 7 ноября 2016
В Екатеринбурге погашена задолженность перед сотрудниками ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», признанного банкротом. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

С июля по сентябрь 2016 года перед 172 работниками образовалась задолженность по зарплате на общую сумму 13,5 млн рублей. После совещания с представителями прокуратуры конкурсный управляющий принял меры по погашению задолженности. Все работники получили свои деньги.

Уральский научно-исследовательский технологический институт был основан в 1956 году. С 1993 года предприятие работает в форме открытого акционерного общества. В августе 2016 года УралНИТИ признан банкротом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK