Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге простятся с Мишей Брусиловским

11.42 Воскресенье, 6 ноября 2016
Сегодня, 6 ноября, в Екатеринбурге простятся с художником Мишей Брусиловским. Прощание состоится в доме «Вознесение» в 11:30.
Екатеринбургский художник Миша Брусиловский скончался 3 ноября, за две недели до открытия своей персональной выставки в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Ему было 85 лет. Долгое время он боролся с тяжелой болезнью, от которой в результате скончался.

Миша Брусиловский является заслуженным художником РФ, почётным членом Российской академии художеств и почётным гражданином Свердловской области. Творчество художника неразрывно связано с Екатеринбургом, его называют «лицом города». Брусиловский родился в Киеве 7 мая 1931 года, окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина в Ленинграде и в 1959 году попал по распределению в Свердловск, где долгое время преподавал в Художественном училище им. Шадра.

Выставка Брусиловского в Екатеринбурге откроется 16 ноября в Музее изобразительных искусств. Здесь будут представлены 44 картины художника, которые создавались им с 1970-х годов. Выставка продлится до 11 декабря, вход на нее будет свободным для всех желающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK