Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ужесточат наказания для владельцев собак

17.16 Понедельник, 31 октября 2016
В Свердловской области предлагают повысить штрафы для собаководов за нарушение правил выгула домашних животных.

Поправки к статье 38 «Нарушение правил выгула домашних животных» Закона Свердловской области об административных нарушениях были внесены 21 октября на рассмотрение в Заксобрание. В законопроекте предлагается увеличить штрафы для хозяев за выгул домашних животных без поводка и намордника, а также за неисполнение обязанностей по уборке фекалий с газонов.

«Выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, без сопровождающего лица, без поводка и намордника в случаях, когда их наличие обязательно, а равно неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей» – так звучит этот закон в настоящее время.

Авторы поправок предлагают повысить размер штрафов от 500 до 5000 рублей, а владельцев агрессивных животных штрафовать на сумму от 2000 до 5000 рублей. Соответствующий законопроект был предложен Новоуральской городской думой. Войдет ли он в повестку будущего заседания областного парламента, пока не известно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK