Возрастное ограничение 18+

Житель Талицы отделался ограничением свободы за смерть ребенка

15.52 Понедельник, 31 октября 2016
Свердловской области вынесен приговор 25-летнему жителю Талицы, чей ребенок погиб от удара током. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следствием и судом было установлено, что в июне 2016 года семья подсудимого, включая сыновей трех и пяти лет, на время ремонта в доме переехала жить в баню. Для освещения использовалась переносная лампа, которая подключалась к электросети при помощи оголенного провода. Когда родителей не было дома, дети попытались самостоятельно включить лампу. В результате младший получил удар током, от которого умер.

Суд признал нерадивого отца виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В качестве наказания ему назначено ограничение свободы на срок шесть месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK