Возрастное ограничение 18+

Рабочего под красноярским завалом будут искать круглосуточно

20.11 Среда, 22 июня 2011
Поиски рабочего, предположительно находящегося под завалами рухнувшего общежития в Красноярске, будут продолжаться круглосуточно. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сотрудник пресс-службы краевого МЧС Елена Ястребкова.

По данным МЧС, в настоящее время в поисковых работах задействованы 62 специалиста Сибирского регионального центра МЧС, кинологи с собаками, пожарные, а также 16 единиц техники. Однако большой завал конструкций, обрушившихся с пятого по первый этажи здания, значительно затрудняет работы специалистов.

Напомним, ранее сегодня в Кировском районе Красноярска рухнули перекрытия общежития с пятого по первый этаж. Обрушение произошло в четырех местах. Общая площадь составила примерно 140 квадратных метров. Здание находилось на ремонте, поэтому там жильцов не было, передает «Росбалт».

Отмечается, что работы по демонтажу аварийного и выселенного пятиэтажного кирпичного здания вела красноярская компания «ВИК-ТМ». Работы на объекте проводили семь человек. Одного из них — рабочего 1961 года рождения — руководство компании на объекте не обнаружило.

По некоторым данным, здание общежития с 2006 года находилось в аварийном состоянии. В 2010 году оно было официально признано аварийным и подлежащим сносу. В том же году в нем произошел крупный пожар.

Как добавляет РБК, прокуратура Красноярского края уже начала проверку по факту обрушения перекрытия в пятиэтажном здании бывшего общежития.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK