Возрастное ограничение 18+

Авиакомпания «ЮТэйр» получит 40 новеньких «Боингов»

20.04 Среда, 22 июня 2011
Авиакомпания «ЮТэйр» закупит 40 самолетов Boeing Next-Generation 737. Соответствующее соглашение было подписано в ходе аэрокосмического салона в Ле Бурже, говорится в сообщении авиакомпании. Об этом сообщает телеканал «Вести».

Согласно документу, авиакомпании будут поставлены 33 самолета Boeing 737-800 (вмещает от 162 до 189 пассажиров) и семь Boeing 737-900ER (вмещает от 180 до 215 пассажиров), передает РИА.

«ЮТэйр» — один из крупнейших эксплуатантов самолетов Boeing в России. Сейчас в парке компании более 30 лайнеров этой марки. В 2011 году авиакомпания стала первым в России и Восточной Европе эксплуатантом новейших самолетов Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior, до конца года ее флот Boeing 737-800 увеличится до девяти единиц.

«Наше решение о дальнейшем расширении парка Boeing 737 NG основывается на их высокой эффективности — эти самолеты отвечают сегодняшним коммерческим потребностям авиакомпании по соотношению цена — качество и возможности поставки в короткие сроки», — сказал на церемонии подписания гендиректор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Позднее он уточнил журналистам сроки поставок воздушных судов в соответствии с подписанным в среду контрактом — 2013–2016 годы.
Как рассказал Мартиросов, покупаемые Boeing 737 NG заменят в парке «ЮТэйр» самолеты советского производства. В соответствии со стратегией развития авиакомпании на пять лет, к концу этого периода в ее парке будет насчитываться около 120 самолетов нового поколения, отметил гендиректор.
«ЮТэйр» входит в число ведущих авиакомпаний РФ, занимая второе место на внутренних авиалиниях. Всего в ее парке около 200 пассажирских самолетов. Основным акционером является НПФ «Сургутнефтегаз» с долей в 56,34% акций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK