Возрастное ограничение 18+

Чайка – генпрокурор еще на пять лет

19.42 Среда, 22 июня 2011
Совет Федерации одобрил переназначение на должность генерального прокурора РФ Юрия Чайки, сообщает РИА «Новости». Кандидатуру Чайки на рассмотрение сенаторов 20 июня внес президент Дмитрий Медведев.

Согласно закону «О прокуратуре Российской Федерации», срок полномочий генерального прокурора составляет пять лет. Чайка возглавляет надзорное ведомство с 2006 года. До этого он руководил министерством юстиции, сообщает «Лента.ру».

Как напоминают «ВВ», президент страны предложил Совету Федерации переназначить Юрия Чайку на пост Генерального прокурора России, пишет «Российская газета».

Как отмечает «Эхо Москвы», фамилия Чайки фигурировала в скандальном деле подмосковных прокуроров, которые покровительствовали подпольному игорному бизнесу. Ранее Следственный комитет заявлял о причастности сына генпрокурора Артема Чайки к этим преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK