Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионер наехал на девятилетнего мальчика на пешеходном переходе

16.36 Среда, 19 октября 2016
67-летний водитель Suzuki Grand Vitara сегодня днем, 19 октября, сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе. Инцидент произошел напротив дома на улице Белинского, 38, около часа дня.

Мальчик шел по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, а водитель иномарки ехал по Фрунзе со стороны улицы Цвиллинга. Поворачивая налево в сторону улицы Белинского, он наехал на маленького пешехода. Мальчик получил гематому лица и ушиб коленного сустава. Его госпитализировали в больницу.

По словам очевидцев, 67-летний водитель после того, как наехал на пешехода, поспешил скрыться с места происшествия.

«Он [водитель] сбил его и уехал. Его другой мужчина на машине догнал и вернул», – сообщает очевидец аварии.

Позже выяснилось, что водитель иномарки, сбивший пешехода, имел стаж вождения 41 год.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются. Напомним, что сегодня в Свердловской области зафиксировано несколько десятков дорожно-транспортных происшествий. Из-за снегопада и заморозков на дорогах образовалась наледь, при этом многие водители до сих пор ездят на летней резине. Так, например, в ДТП на Тюменском тракте сегодня утром столкнулись семь автомобилей, четверо пострадавших были госпитализированы в больницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK