Возрастное ограничение 18+

Губернатор Колымы следит за расследованием убийства

15.06 Среда, 22 июня 2011
О том, как проходит следствие, губернатора информирует руководитель СУ СКР области Елена Серегина. Также глава региона встретился с начальником областного УМВД — тот доложил, как движется расследование, пишет «Российская газета».

Основная версия убийства главного редактора телеканала «Колыма плюс» Анатолия Биткова (его тело было найдено в Магадане в ночь на 22 июня) — бытовая. Об этом сообщает управление СКР по Мурманской области.

Тело 37-летнего Биткова с признаками насильственной смерти обнаружено в квартире по улице Горького, сообщает «КП».

«В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего, обнаружены множественные телесные повреждение в виде колото-резаных ран, от которых, предположительно, наступила смерть. В ходе расследования отрабатываются все возможные версии, основная из которых — убийство на бытовой почве. Будет также проверена версия о совершении убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего», — цитирует РИА «Новости» сообщение СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», максимальный срок наказания — 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK