Возрастное ограничение 18+

Касьянов и Немцов «воскрешают мертвецов»

14.42 Среда, 22 июня 2011
Министерство юстиции отказало в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова. Причиной послужила, в частности, особенность формирования партийных рядов, в которых, помимо вполне живых людей, значились умершие, пишут «Известия».

Оппозиционеры увидели в этом очередной символ несвободы, а Минюст настаивает на том, что те сами виноваты — допустили много нарушений. Оказалось, что на учредительном съезде партии присутствовали люди, которые... давно умерли!

«Путем выборочной проверки сведений установлено, что в документах партии содержатся сведения о гражданах, умерших до проведения учредительного съезда партии 13 декабря 2010 года», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Минюста. Об этом пишет «КП».

Несмотря на это, Михаил Касьянов всерьез полагает, что создаваемая ими партия могла привлечь немало голосов на предстоящих зимой думских выборах. И отказ в регистрации, на его взгляд, не что иное как устранение политических конкурентов. Зачем и как в учредительные документы попали «мертвые души», Касьянов объяснять не стал…

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK