Возрастное ограничение 18+

Уральский автомеханик-пироман сжег три десятка автомобилей

20.27 Вторник, 18 октября 2016
В Екатеринбурге пойман серийный поджигатель, который два года уничтожал машины в Чкаловском и Ленинском районах.

Установлено более тридцати фактов поджога, сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Терминатором оказался тридцатилетний житель села Патруши, работающий в Екатеринбурге автомехаником. Ранее он был судим за грабеж и кражу.

Негодяя поймали 15 октября после того, как ночью загорелись автомобили на Химмаше. К утру сотрудники ДПС задержали молодого человека, который пытался скрыться, увидев патрульную машину. Он был пьян и на допросе признался во всем. При этом заявил, что не знает, кому принадлежат машины. Объяснить причины не смог, сославшись на сильное опьянение.

Установлено, что задержанный причастен к серии поджогов автомобилей в Екатеринбурге и в Арамиле. Каждый раз он сжигал машины пьяным без каких-либо причин.

Возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Серийного автоподжигателя с такой богатой историей в Екатеринбурге поймали впервые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK