Возрастное ограничение 18+

Автохама Малафеева освободили от исправительных работ

18.05 Вторник, 11 октября 2016
Сегодня, 11 октября, Октябрьский районный суд рассмотрел апелляцию Эвелины Мурзиной к автохаму Борису Малафееву. Стороны пришли к мировому соглашению, Малафеева освободили от исправительных работ, и он заплатил 350 тысяч рублей пострадавшей, в том числе расходы на ремонт и моральный ущерб.

Напомним, что 23 марта мировой суд Октябрьского района Екатеринбурга признал автохама Бориса Малафеева виновным в причинении легкого вреда здоровью Эвелине Мурзиной. Суд постановил приговорить мужчину к исправительным работам сроком на 8 месяцев и выплатить 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.

15 августа 2015 года Борис Малафеев, ныне бизнесмен, а в прошлом работник прокуратуры области, подрезал на своей «Ауди» ехавшую по улице Малышева «Тойоту», за рулем которой была беременная женщина Эвелина Мурзина. После этого он выскочил из автомобиля и ударил автоледи. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «Побои». Позже оно было переквалифицировано на пункт «а» части 2 статьи 115 УК Российской Федерации («Причинение лёгкого вреда здоровью»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK