Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске при пожарах погибли три человека

17.12 Суббота, 8 октября 2016
Сегодня ночью, 8 октября, в поселке Билимбай и Первоуральске при пожарах в частном доме погибли трое мужчин. Как сообщает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полиция проводит проверку и устанавливает точные обстоятельства двух пожаров.

По словам Валерия Горелых, первое сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 4:55 от диспетчера 47-й пожарной части. При тушении пожара в доме 93 на улице Кирова в поселке Билимбай были обнаружены тела двух сильно обгоревших мужчин. Личности установлены.

«Установлено, что площадь возгорания составила 48 квадратных метров. Точная причина возгорания выясняется. По одной из версий, в жилище компания из четырех граждан злоупотребляла спиртными напитками. Об этом свидетельствует большое количество обнаруженных пустых «фунфыриков» из-под настойки боярышника. Мужчины поставили на электрическую плиту кастрюлю, чтобы сварить картошку, а сами заснули, что и могло послужить причиной возгорания. Когда дом загорелся, двое мужчин проснулись и успели спастись», – сообщил полковник Горелых.

Пока сотрудники полиции работали на первом пожаре, около 7:00 в ОВД Первоуральска поступило еще одно сообщение – о возгорании служебного помещения местной шпалоремонтной мастерской на улице Сантехизделий, 1. По словам Валерия Горелых, здесь после ликвидации огня было найдено тело сильно обгоревшего мужчины. Его личность установлена.

«По предварительным данным, в этом случае огонь мог вспыхнуть по причине неисправности обогревателя или нарушения правил использования электрических приборов. По факту гибели трех мужчин собранные полицией материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в Следственный комитет», – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK