Возрастное ограничение 18+

На Ботанике появится современный и комфортный парк

20.26 Пятница, 7 октября 2016
Сегодня, 7 октября, на архитектурно-градостроительном совете был рассмотрен эскиз проекта по комплексному благоустройству парка в районе улиц Юлиуса Фучика и Академика Шварца. Специалисты проектной организации «Эверест» предлагают реконструкцию площадки за счет увеличения числа дорожек, размещения площадок для занятий спортом, большой площади с амфитеатром, где могут проходить различные культурно-массовые мероприятия районного и городского масштаба.

Как сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, также в парке на Ботанике предусмотрены места и для «тихого» отдыха, в том числе для мам с колясками и старшего поколения. Вся территория парка будет освещена. Работы задумано проводить с максимальным сохранением зеленых насаждений.

«По этому скверу уже проведена большая работа, в том числе и общественные слушания с участием жителей Чкаловского района. Их замечания и предложения были включены в основу технического задания для проектной организации. Замечания Градсовета не задевают глубинную суть. Думаю, что Чкаловский район в скором времени станет обладателем хорошей, современной и комфортной зеленой зоны в виде парка», – прокомментировал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK