Возрастное ограничение 18+

Свердловчане будут больше платить за капремонт домов

18.08 Четверг, 6 октября 2016
И.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подписал приказ, согласно которому взносы на капремонт многоквартирных домов увеличатся минимум на 5,6% в 2017 году. Такой документ опубликован на интернет-портале правовой информации Свердловской области.

«Установить, что размер прогнозного уровня инфляции для проведения индексации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области на 2017 год составляет 5,6 %», – отмечается в приказе.

Минимальный размер взноса на капремонт в размере установленного прогнозного уровня инфляции проиндексирует отдел экономики, тарифной политики и реформирования ЖКХ.

В этом году минимальный размер взноса на капремонт в Свердловской области составил 8,52 рубля за 1 квадратный метр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Галина
Добавил Галина
6 октября 2016 22:35
Не платила, и платить не буду.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK