Возрастное ограничение 18+

Семь свердловских школ вошли в число лучших в России

17.14 Среда, 5 октября 2016
СУНЦ Уральского федерального университета вошел в число 25 лучших школ России по ряду профилей. Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. СУНЦ занял итоговое 17-е место.

«Конкуренция в рейтинге высокая, в первую очередь здесь представлены школы Москвы и Петербурга. При этом рейтинг дает возможность узнать об уникальном опыте подготовки талантливых ребят лучших школы страны. Вузовский лицей вошел также в топ-100 лучших школ по математическому, биолого-географическому, химико-биологическому, социально-гуманитарному и филологическому профилям», – отмечает директор СУНЦ УрФУ Андрей Мартьянов.

Стоит отметить, что в список 500 лучших школ России также вошли две школы из Нижнего Тагила – гимназия № 18 и Политехническая гимназия – и четыре образовательных учреждения Екатеринбурга: гимназии №№ 2, 9 и 39 и лицей № 110.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK