Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержаны разыскиваемые Интерполом экстремисты

14.30 Понедельник, 26 сентября 2016
На Среднем Урале задержаны двое уроженцев Узбекистана, которые находились в международном розыске по обвинению в экстремизме.

Отец и сын 1969 и 1990 года рождения были задержаны в Екатеринбурге. Из-за подозрений в экстремистской деятельности они находились в розыске. Теперь среднеазиатские экстремисты будут переданы в МВД Узбекистана, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям полицейским удалось вычислить их местоположение и арестовать преступников. В чем именно обвиняются граждане Средней Азии, в полиции не уточняют. Судя по всему, в розыске они находились несколько лет. Молодой человек жил в Екатеринбурге постоянно с 2013 года. Его отец бывал в городе периодически. Оба работали на Урале разнорабочими.

На территории России никаких противоправных действий за три года не совершали, сообщают в МВД. В настоящее время оба находятся под стражей. После завершения предэкстрадиционной проверки они будут переданы властям Узбекистана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK