Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге учитель истории уволился из-за скандала с восьмиклассником

16.35 Среда, 21 сентября 2016
После драки с восьмиклассником учитель истории вынужден был уволиться из школы № 83. Одноклассники ученика Данила выложили видео в Сеть, а мама «побитого» школьника написала заявление в полицию на учителя.

Инцидент произошел несколько дней назад. Учитель работал меньше месяца в школе. На уроке он потребовал у восьмиклассника Данила дневник: тот не подготовился к уроку и учитель хотел поставить ему двойку.

На записи, выложенной одноклассниками в Сеть, видно, что мальчик стоит посередине класса во время урока. Учитель требует, чтобы тот сел на место, но мальчик отказывается. В руках у учителя портфель. Мальчик пытается отобрать у него свой портфель, выхватывает оттуда дневник. Между учеником и учителем начинается потасовка. Учитель заламывает мальчика и отбирает дневник. В это время в конфликт вмешивается классный руководитель. Она пытается успокоить ученика и говорит, что дневник ему вернут.

В отделе образования Железнодорожного района журналистам Е1 заявили, что молодой учитель больше не работает в школе. После того, как ему был сделан выговор о недопустимости подобных действий, он принял решение и написал заявление об уходе. В школе № 83 он не работает с 19 сентября.

В школе также будут проведены соответствующие проверки. К расследованию инцидента подключился детский омбудсмен Игорь Мороков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мария
Добавил Мария
22 сентября 2016 06:42
Нужно лишить родительских прав мать ученика. Она оказывает психическое, а может быть и физическое давление на сына, что он боится подать дневник учителю. Мать воспитывает сына неправильно, он не выполняет требования для учащихся, не уважает взрослых, бьет учителя.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK