Возрастное ограничение 18+

За шутку о бомбе уралец получил реальный срок

10.19 Среда, 21 сентября 2016
За заведомо ложное сообщение о минировании житель Первоуральска Сергей Замураев проведет год и четыре месяца в колонии строгого режима. Такой приговор вынес накануне Первоуральский городской суд.

Ночью 27 мая Замураев позвонил в полицию и сообщил, что в нескольких квартирах в доме по адресу проспект Ильича, 5д, заложены бомбы. На место выехали сотрудники МЧС, полицейские, специалисты «Урал-Вымпела», а также скорая помощь и газовая служба. После проверки выяснилось, что сообщение о минировании было ложным, а самим доносчиком занялись сотрудники ФСБ.

В скором времени правоохранителям удалось установить личность преступника. Замураева задержали. Он рассказал, что в тот вечер был пьян и решил в шутку «заминировать» дом. Чувство юмора задержанного сотрудники ФСБ и городской суд не оценили. Теперь ему придется провести в колонии строгого режима год и четыре месяца, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK