Возрастное ограничение 18+

Разбираться с массовым отравлением ревдинских детей будет спецгруппа Минздрава

14.18 Четверг, 16 июня 2011
В Ревду по поручению губернатора выехала комиссия Минздрава области во главе с начальником отдела помощи семье, матерям и детям Светланой Татаревой. Специалисты вместе с представителями Роспотребнадзора сейчас ведут проверку школьной столовой, следят за состоянием пациентов.

Напомним, что накануне вечером 10 детей в возрасте 7–13 лет, посещавших один из городских пришкольных лагерей, были госпитализированы в местные медучреждения.

Кроме того, уточняется количество детей, которым была оказана амбулаторная помощь. Предварительный диагноз — «пищевая токсикоинфекция». По оценкам врачей, сейчас здоровье детей находится вне опасности.

Александр Мишарин поручил министерству здравоохранения области оказать пострадавшим школьникам всю необходимую помощь, задействовав притом в случае необходимости и возможности областных лечебных учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK