Возрастное ограничение 18+

Урал наращивает военную мощь: ставку делают на десантников

13.57 Четверг, 16 июня 2011
Правительство Свердловской области увеличивает расходы на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений. Так, с 1 июня этого года Уральская база авиационной охраны лесов сможет за счет средств областного бюджета увеличить численность парашютистов-десантников еще на 25 человек.

Напомним, что по поручению губернатора Александра Мишарина количество парашютистов-десантников авиабазы было увеличено на 25 человек уже в первом полугодии 2011 года. На их содержание были выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Во втором полугодии количество парашютистов-десантников будет увеличено еще на 25 человек.

Сейчас парашютно-десантная служба Уральской базы авиационной охраны лесов составляет 126 человек, из которых 101 человек содержатся за счет средств федерального бюджета и 25 — за счет средств областного бюджета. Всего же на содержание и обеспечение деятельности государственного учреждения Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов» с учетом увеличения воздушных сил областным бюджетом в 2011 году в общей сложности предусмотрено 34,8 миллиона рублей.

«Для Свердловской области увеличение численности парашютно-десантной службы очень актуально, ведь из 15,2 миллиона гектаров лесного фонда области около половины — это труднодоступные для наземной техники и людей территории», — говорит директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

Начальник Уральской авиабазы Владимир Лютов подчеркивает, что, исходя из расчета средней горимости и общей территории лесного фонда области, оптимальная численность парашютно-десантной пожарной службы должна составлять около 200 человек. «Благодаря участию областного бюджета мы постепенно к этому приближаемся».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK