Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске будут судить спящих наркоманов

01.02 Суббота, 3 сентября 2016
В один из апрельских дней 2016 года двое молодых жителей Новоуральска, потратив все наличные деньги, заказали через Интернет курительные смеси.

Весь день приятели ходили по городу в поисках закладок, а потом в подъезде одного дома в городе употребили купленный наркотик и уснули. Спящими они и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Молодых людей доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. За незаконное приобретение без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере им грозит до 10 лет лишения свободы. Между тем, один из молодых людей совсем недавно стал студентом колледжа, а второй на момент задержания нигде не учился и не работал, сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK