Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге слесарь случайно убил свою любимую

19.32 Среда, 31 августа 2016
39-летний слесарь из Екатеринбурга обвиняется в убийстве своей сожительницы. В марте этого года между влюбленными в квартире дома на улице Латвийской произошла очередная ссора, в ходе которой мужчина, работающий слесарем механосборочных работ на одном из предприятий, избил свою возлюбленную 1982 года рождения. В результате тяжелой черепно-мозговой травмы женщина скончалась.

Слесарь долгое время скрывал смерть своей сожительницы. Сразу после совершения преступления он прибрался в квартире и тщательно выстирал все вещи, на которых были следы крови.

Родственникам погибшей он сказал, что их дочь не может подойти к телефону, так как спит или куда-то вышла. Позже, когда наличие мертвого тела в квартире отрицать стало бессмысленно, он сказал родителям убитой, что ее избили на улице.

В ходе расследования дела правоохранители опросили множество свидетелей. Выяснилось, что мужчина неоднократно избивал свою сожительницу, однако в полицию та ни разу не обращалась. Были допрошены друзья, знакомые и коллеги потерпевшей и обвиняемого, проведено несколько очных ставок. Оказалось, что подозреваемый был с детства склонен к насилию и имел проблемы психологического характера. В подростковом и зрелом возрасте он проявлял жестокость по отношению к домашним животным. В ходе многочисленных экспертиз было установлено, что убийство совершено в квартире, где было обнаружено тело женщины.

Свою вину мужчина до конца отрицал и всячески пытался вводить следствие в заблуждение, сообщают в СКР по Свердловской области. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ), мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK