Возрастное ограничение 18+

Куйвашев улетел на совещание к Путину

12.17 Понедельник, 14 марта 2016
Сегодня, 14 марта, в Ярославле состоится заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное вопросу безопасности дорожного движения. В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который отправился туда из Индии, где встречался с руководителями страны. Заседание пройдет под председательством президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает официальный сайт главы государства, на мероприятии будут обсуждаться меры, направленные на снижение количества ДТП и уменьшение тяжести их последствий, в том числе требующие совершенствования действующего законодательства. Кроме того, участники заседания обсудят вопрос разработки стратегии безопасности дорожного движения в РФ на долгосрочный период.

Напомним, сеть автомобильных дорог Свердловской области включает 30 тысяч километров, из них 588 километров – это федеральные, 11,1 тысячи километров – региональные, 18,6 тысячи километров – местные дороги.

Благодаря реализуемым в регионе мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на дорогах Свердловской области ежегодно снижается. Так, в 2015 году число ДТП снизилось на 13,2 процента, с пострадавшими – на 14,9 процента, с погибшими – на 17,7 процента.

Ежегодный объем ассигнований Дорожного фонда Свердловской области составляет 11-12 миллиардов рублей. В рамках мероприятий по обеспечению сохранности и развитию автодорожной сети в 2015 году выполнен капитальный ремонт 51,9 километра и ремонт 62 километров региональных дорог. Для повышения безопасности дорожного движения в прошлом году проводились работы по установке и замене барьерного ограждения, дорожных знаков, ямочные ремонты и другие мероприятия в рамках содержания дорог. Кроме этого, в рамках госпрограммы Свердловской области «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2022 года» были реализованы мероприятия по строительству наружного освещения, тротуаров, переходно-скоростных полос, автобусных остановок.

В нашем регионе реализуется еще одно важное направление работы по повышению водительской дисциплины и снижению количества ДТП – развитие систем фотовидеофиксации. В настоящее время в регионе эксплуатируется 55 стационарных и 66 передвижных комплексов фотовидеофиксации. В 2016 году планируется ввести еще 43 стационарных комплекса на федеральных, региональных и муниципальных дорогах. На развитие системы фотовидеофиксации ежегодно предусматриваются средства областного бюджета в сумме 120-150 миллионов рублей.

В рамках госпрограммы на период до 2022 года предусмотрен ряд мероприятий по реконструкции мостовых сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии, строительству путепроводов через железнодорожные пути, транспортных развязок, надземных пешеходных переходов, устройству автобусных остановок, освещения, переходно-скоростных полос.

Напомним также, что в апреле 2016 года губернатор, член президиума Госсовета РФ Евгений Куйвашев примет в Свердловской области рабочую группу по подготовке одного из следующих заседаний Государственного совета по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в России. Заседание состоится на площадке форума Expo Build Russia, в настоящее время правительством региона ведётся подготовка этого мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK