Возрастное ограничение 18+

Свердловскому Заксобранию снова предложено упразднить пост Паслера

14.42 Среда, 20 января 2016
Сегодня, 20 января, председателю Заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной была направлена законодательная инициатива от депутата Сергея Семеновых, который предлагает упразднить пост председателя регионального правительства, занимаемый на данный момент Денисом Паслером. Ранее подобную законодательную инициативу вносил депутат Андрей Альшевских, но вскоре он отозвал документ.

По мнению Сергея Семеновых, губернатор Свердловской области должен руководить региональным правительством, определять основные направления его деятельности.

Свердловскому Заксобранию снова предложено упразднить пост Паслера


«В Свердловской области на протяжении многих лет используется модель управления, предусматривающая разделение функционала между высшим должностным лицом – Губернатором и руководителем высшего исполнительного органа государственной власти – Правительства. Вносимый законопроект предусматривает упразднение должности Председателя Правительства Свердловской области и передачу полномочий по руководству деятельностью Правительства непосредственно Губернатору Свердловской области», – отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Также там указано, что принятие данного закона позволит с 2017 года сократить расходы бюджета Свердловской области, приведет к сокращению числа государственных должностей и государственных гражданских служащих, а также устранит возможное дублирование полномочий и повысит эффективность управления системой исполнительных органов государственной власти региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK