Возрастное ограничение 18+

Министерство обороны выделило танк Т-55 свердловскому селу

11.32 Пятница, 27 ноября 2015
На главной площади села Городище (Туринский район) будет установлен танк Т-55. Об этом сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Игорь Торощин, ссылаясь на ответ Министерства обороны РФ.

Ранее парламентарий просил у министра обороны РФ Сергея Шойгу танк или любую другую военную технику. В письме он объяснял, что директор Городищенского Дома культуры Валерий Маренков просит приобрести и поставить на главной площади муниципалитета любую списанную технику в рамках единого архитектурного ансамбля.

В Главном автобронетанковом управлении Министерства обороны РФ была рассмотрена просьба Валерия Маренкова, а также письмо от главы управления Городищенского сельского поселения Евгения Булатова и принято решение о возможности передачи в собственность поселению списанного танка Т-55 из военной части Верхней Пышмы.

По словам Игоря Торощина, это, безусловно, положительный момент, поскольку сам факт установки в селе военной техники будет знаковым событием для жителей Городище.

«Установка военной техники планируется на центральной площади рядом с памятником и мемориальными досками с фамилиями сельчан, погибших на фронте», – пояснил Игорь Торощин.

Министерство обороны выделило танк Т-55 свердловскому селу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK