Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин включил Евгения Куйвашева в президиум Госсовета РФ

15.30 Среда, 11 ноября 2015
Президент России Владимир Путин включил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в состав Государственного совета РФ. Распоряжение, которое глава государства подписал 10 ноября, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо Евгения Куйвашева в президиум Госсовета вошли губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и другие.

Напомним, глава Свердловской области Евгений Куйвашев участвовал в работе Госсовета в 2012 году.

Как сообщается на сайте президента, Государственный совет РФ является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Госсовет формируется в составе председателя Государственного совета и членов Государственного совета. Председателем Государственного совета является президент России.

Владимир Путин включил Евгения Куйвашева в президиум Госсовета РФ

Владимир Путин включил Евгения Куйвашева в президиум Госсовета РФ


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK