Возрастное ограничение 18+

Один из лидеров ОПС «Уралмаш» Куковякин может выйти на свободу

14.01 Среда, 28 октября 2015
Завтра, 29 октября, в Свердловском областном суде состоится заседание, на котором будет рассмотрена апелляция на арест экс-депутата екатеринбургской гордумы, лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина. Адвокаты обжаловали решение Ленинского районного суда, который продлил арест подозреваемого до 8 декабря, сообщили в суде.

Бывший депутат разыскивался Интерполом с 2005 года. В июне 2015 года силовики Дубая (ОАЭ) задержали Александра Куковякина, который разыскивался по запросу свердловского полицейского главка по обвинению в преступлении по ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата, совершенная организованной группой в особо крупном размере»). Также Куковякина обвиняют по ч. 3 ст. 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Федор
Добавил Федор
28 октября 2015 20:02
Офигеть! За что его выпускать?
Сидеть должен пожизненно за то, что они творили в 90-е!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK