Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге молодой человек провез стража порядка на капоте своего автомобиля

11.18 Вторник, 20 октября 2015
21-летнему местному жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 228 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в значительном размере).

По версии следствия, днем 15 октября 2015 года обвиняемый находился в «Шевроле-Лачетти» у одного из домов по улице Отдыха. Проезжавшему мимо наряду охраны автомобиль с тонированными стеклами показался подозрительным, в связи с чем должна была пройти проверка документов. Водитель, делая вид, что ищет документы, закрыл окно автомобиля и начал движение, при этом совершил наезд на одного из сотрудников полиции. Около 200 метров он провез стража порядка на капоте автомобиля, пока патрульный автомобиль не перегородил дорогу правонарушителю. Затем для остановки водителя, который предпринял попытку поехать назад, по колесам машины были произведены два выстрела. В результате его удалось задержать. При осмотре салона было обнаружено около 16 граммов наркотического средства – марихуаны, которую обвиняемый, как установлено следствием, планировал в дальнейшем сбыть.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK