Возрастное ограничение 18+

У погибшей девушки перстень как у Теслюк

10.43 Среда, 4 мая 2011
У полиции остается всё меньше сомнений в том, что удалось обнаружить тело 16-летней Виктории Теслюк, дочери топ-менеджера компании «ЛУКойл». Она пропала в конце марта. Точно установить личность погибшей можно будет только после генетической экспертизы — ее результаты будут готовы через две недели, передает 1 канал.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, девушка, по всей видимости, была убита сразу после исчезновения. Ее тело сильно повреждено, поэтому родственники пока не в силах участвовать в процедуре опознания. «Родственники Виктории не смогли участвовать в процедуре опознания. Увидев останки, они заявили, что это не их дочь и покинули здание морга», — рассказал другой источник.

Однако у погибшей девушки обнаружен перстень с драгоценными камнями — точь-в-точь такой же, какой носила Теслюк. «Мы на 95% уверены в том, что найденная в Талдомском районе девушка — это Теслюк», — цитирует «Интерфакс» слова источника. Он добавил, что у правоохранительных органов пока нет определенной версии убийства.

«Опрошены все, кто близко знал Теслюк, в том числе молодые люди, с которыми она встречалась, практически у всех есть алиби, все они заявили, что ничего не знают об обстоятельствах исчезновения», — отметил источник. Правоохранительные органы склоняются к бытовой версии убийства. «По крайней мере, выкуп за Теслюк никто не просил», — сказал источник.

Через две недели будут готовы результаты генетической экспертизы. После их сравнения с образцами ДНК девушки, взятых с ее личных предметов, можно будет дать точный ответ об их соответствии.

Между тем в ближайшие дни будет проведено опознание, в котором примут участие жители Тверской области, чья родственница пропала при невыясненных обстоятельствах также в конце марта. Вероятность принадлежности останков этой женщине вполне допустима, поскольку Тверская область граничит с Талдомским районом Подмосковья, сказал источник.

«Предварительно установлено, что смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. До настоящего времени личность неизвестной женщины не установлена ввиду сильных гнилостных изменений», — цитирует СК РИА.

Как напоминает «ВВ», пропала дочь менеджера «ЛУКОЙЛа», сообщает «Интерфакс».

16-летняя Валерия Теслюк пропала по дороге к репетитору. До сих пор ее место нахождения неизвестно, похитители не выдвинули никаких условий, до сих пор не потребовали выкуп.

Девушка пропала в Подмосковье в субботу 26 марта. Родственники пропавшей до последнего времени скрывали известие о пропаже дочери.

Официальный представитель регионального главного следственного управления (ГСУ) СК РФ Ирина Гуменная сообщила «Интерфаксу, что в субботу, 26 марта, девушка ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

По ее словам, 16-летняя девушка поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. «Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен», — сказала Гуменная. Она отметила, что заявление об исчезновении в полицию подала старшая родная сестра Теслюк. «По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Со слов родственников, Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено», — пояснила представитель ГСУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK