Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в знак протеста вывалили на дорогу 38 тонн щебня

11.42 Вторник, 22 сентября 2015
В ночь с 18 на 19 сентября в Екатеринбурге был арестован водитель тягача. Водитель, будучи уличенным в перегрузе автомобиля, вывалил 38 тонн щебня на дорогу.

Наряд специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, несший службу в Шабрах, обратил внимание на тягач, груженный щебнем. Инспекторы указали водителю на необходимость прохождения весового контроля. Проверка выявила, что вместо положенных 25 тонн вес составил 38 тонн.

Водитель, совершивший административное правонарушение, пригрозил, что, если ему не дадут проехать, вывалит содержимое на дорогу. Инспекторы неоднократно повторили о недопустимости таких действий, вызвали автомобиль-эвакуатор и рекомендовали мужчине оставаться на месте. Водитель, понимая, что постановки тягача на штрафстоянку не избежать, привел свои слова в исполнение, что было зафиксировано на видео.

В действиях правонарушителя есть состав как минимум трех административных правонарушений: ч. 6 ст. 12.21.1 «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», где предусмотрен административный штраф в размере 7-10 тысяч рублей или лишения прав на срок от четырех до шести месяцев; ст. 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

На данный момент Чкаловским мировым судом Екатеринбурга правонарушителю назначены двое суток административного ареста, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK