Возрастное ограничение 18+

В «Исети» обсудили высотные перспективы Свердловской области

17.42 Четверг, 17 сентября 2015
Башня «Исеть» в Екатеринбурге 17 сентября стала площадкой для обсуждения предстоящего Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет 23-25 сентября при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

По словам организаторов форума, об участии в мероприятии уже заявили более 1700 человек и 27 официальных делегаций; ожидается участие министра строительства России Михаила Меня, а также более 260 экспертов. Запланировано более 60 мероприятий в рамках деловой программы. Основной темой обсуждения на форуме станут конструктивные проблемы высотного и уникального строительства, в частности стадионов, которые в настоящее время строятся и реконструируются в городах России к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам организаторов форума, предстоящее мероприятие призвано стать площадкой для продвижения строительного комплекса региона на рынке высотного и уникального строительства России, местом обсуждения перспективных технологий проектирования и строительства.

«Форум представляет огромный интерес и имеет колоссальную значимость для Свердловской области. Правительство региона активно участвует в подготовке этого события – нами проведена значительная работа, мы и в дальнейшем будем оказывать организаторам всю необходимую поддержку. Предстоящее мероприятие призвано содействовать развитию строительного комплекса региона, обмену опытом, привлечению мирового интереса к Свердловской области. В условиях ограниченных территорий значение высотного строительства с каждым годом растет, поэтому, безусловно, нужно анализировать опыт и проводить подобные мероприятия», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK