Возрастное ограничение 18+

В Асбесте пропала 8-летняя девочка (ФОТО)

11.49 Среда, 26 августа 2015
Правоохранительные органы Асбеста проводят комплекс мер по поиску 8-летней Анны. Девочка 25 августа ушла из коллективного сада «Солнечный» в неизвестном направлении после ссоры с опекуном. Ее родная мать была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В коллективном саду Анна находилась вместе со своим братом Сергеем 2002 года рождения. Полицейские установили, что опекунство над Аней и Сергеем было оформлено в 2013 году. Месяц назад органы внутренних дел направили в суд уголовное дело, возбужденное отделом дознания по статье 116 УК РФ в отношении опекуна за причинение побоев брату Ани.

«Ранее оба ребенка самовольно уже уходили, но затем возвращались. В розыске девочки задействованы около 100 полицейских. Тщательным проверкам подвергаются места ее возможного нахождения. В поисковых мероприятиях задействованы четыре немецких овчарки, обученные работе по следу. Координирует работу сыщиков начальник территориального ОВД полковник Сергей Букалов», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Приметы Анны: рост 120 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые, короткие «под ежик», глаза серые. Особые приметы: в нижней части спины шрам 1,2-2 см.
Девочка была одета в клеенчатую ярко-розовую куртку с капюшоном, серые спортивные штаны, трикотажный свитер в полоску серо-белого цвета, серые с розовыми вставками кроссовки, оранжевые вязаные носки.

«Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Ани, просьба сообщить в полицию по линии 02 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61», – сообщают в ведомстве.

ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK