Возрастное ограничение 18+

Пьяный екатеринбуржец устроил ночью стрельбу из оружия

16.07 Понедельник, 17 августа 2015
В ночь с 14 на 15 августа у дома 86 на улице Белинского неизвестный произвел несколько выстрелов из автомата по деревьям. Правоохранительные органы оперативно задержали подозреваемого, им оказался местный житель 1979 года рождения, директор одного из ООО, владелец гражданского оружия.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, мужчина пояснил, что отмечал с другом праздник. Они выпили, и гражданин решил устроить салют из гладкоствольного карабина «Сайга». Произведя несколько выстрелов, он вместе со своим другом скрылся.

«При осмотре места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли два гладкоствольных карабина «Сайга» и ружье «Иж», а также патроны к ним. При проверке документов были обнаружены и три разрешения на ношение и хранения данного оружия», – сообщили в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о лишении данного лица лицензии на оружие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK