Возрастное ограничение 18+

Проект реконструкции Центрального стадиона одобрен

17.12 Вторник, 4 августа 2015
Сметная стоимость реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге составит 12,7 млрд рублей. ФАУ «Главгосэкспертиза» выпустило положительное заключение на проект, сообщает ФГУП «Спорт-инжиниринг».

Напомним, что стадион в Екатеринбурге на 35 тысяч зрительских мест будет расположен на земельном участке площадью свыше 11 га. На трибунах из сборных металлических конструкций размещается 12 тысяч мест. Вместимость в режиме «наследие» – 23 тысячи мест.

Согласно проекту фасад стадиона будет облицовываться перфорированными металлическими панелями, горизонтальные членения которых, а также различный диаметр перфорации позволяют визуально облегчить объём и сделать его ниже своих реальных размеров. Навес над трибунами является легкой, современной, высокотехнологичной металлической конструкцией, высота которой составит 45 метров от уровня земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK