«Урал» возглавил таблицу Российской премьер-лиги, переиграв Аршавина

00.33 Вторник, 21 июля 2015
Сегодня, 20 июля, ФК «Урал» в заключительном матче первого тура одержал победу над Кубанью со счетом 2:0 и вышел на первое место в Российской премьер-лиге. Играть екатеринбургской команде пришлось в гостях в условиях жары – во время матча столбик термометра не опускался ниже 30 градусов, а за «Кубань» играл один из самых титулованных футболистов России Андрей Аршавин.

С первых минут «Урал» начал атаковать и прессинговать соперника, Кубань огрызалась, но в первом матче ни одна из команд не смогла забить. На 73-й минуте Фонтаннело отдал диагональный пас на Эдгара Манучаряна, последний пробил в дальний угол – мяч в сетке. Второй гол футболисты «Урала» забили в самой концовке тайма, заработав пенальти. Асеведо отправил мяч в левый от вратаря угол, защитник ворот не угадал, прыгнув в противоположную сторону – 2:0.

Отметим, что это был первый матч «Урала» под руководством нового тренера Виктора Гончаренко. Следующий матч свердловская команда сыграет на домашнем стадионе «Уралмаш» в воскресенье, 26 июля, против питерского «Зенита». Начало в 15:30.