Возрастное ограничение 18+

«Урал» сыграет против «сборной России 2008 года»

14.16 Понедельник, 20 июля 2015
Сегодня для ФК «Урал» стартует чемпионат России по футболу. В 1-м туре клуб из Екатеринбурга встретится в гостях с клубом «Кубань» из Краснодара. Велика вероятность, что в составе последнего на поле выйдут известные нападающие Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, которые, как известно, стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в составе сборной в 2008 году. В связи с подписанием контрактов с этими футболистами (а также на фоне слухов о переходе в «Кубань» еще одного экс-игрока той сборной Александра Кержакова) клуб даже в шутку прозвали «сборной России 2008 года».

Отметим, встреча «Урала» закроет первый тур футбольной Премьер-лиги, начавшийся в пятницу матчем «Уфа» – «Спартак», в котором произошел скандал: футболиста «Уфы» удалили с поля за оскорбление болельщиков. Сам темнокожий игрок заявил, что слышал в свой адрес расистские выкрики с трибуны, поэтому ответил им жестом в виде среднего пальца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK