Возрастное ограничение 18+

Арбитражный суд не разрешил проверять птицефабрику «Рефтинская»

14.44 Вторник, 30 июня 2015
Арбитражный суд Свердловской области полностью отказал в удовлетворении иска МУГИСО, специалисты которого пытались признать необоснованным отказ в предоставлении информации со стороны птицефабрики «Рефтинская», руководителем которой является Николай Топорков.

В апреле этого года МУГИСО обратилось с иском в суд после того, как руководство птицефабрики «Рефтинская», 100% акций которой принадлежат Мингосимуществу, отказалось предоставлять в полном объеме информацию о своей финансовой деятельности. Несколько месяцев назад министерство запросило бизнес-план, кредитные договоры, копии документов на займы и другую информацию. Но со стороны птицефабрики «Рефтинская» был получен отказ, руководство компании посчитало, что министерство вмешивается в дела предприятия. Так как данные документы не входят в перечень обязательных к хранению документов, подлежащих предоставлению акционерам.

По словам собеседника veved.ru, руководство птицефабрики «Рефтинская» ведет себя достаточно нагло, отказываясь предоставлять документацию и, по сути, отчитываться перед МУГИСО, которое владеет 100% акций компании. Вопросы к финансовой деятельности птицефабрики есть со стороны не только Мингосимущества, но и министерства АПК и продовольствия. Поэтому, по данным собеседника, сотрудники МУГИСО намерены оспаривать решение свердловского суда в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK