Возрастное ограничение 18+

Гордума Екатеринбурга передала часть своих прав администрации

12.13 Вторник, 30 июня 2015
Определение выкупной стоимости земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, которые граждане приобретают по договору купли-продажи без проведения торгов, полностью переходит в полномочия Администрации города Екатеринбурга. Об этом сообщает сегодня, 30 июня, официальный сайт мэрии.

Как указывают в информационно-аналитическом департаменте администрации города, речь идет о проекте поправок в решение Екатеринбургской городской Думы от 28.03.2006 № 23/22 «Об утверждении Положения «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования «город Екатеринбург». С проектом поправок перед народными избранниками выступил председатель Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга Геннадий Денисов.

«Проект решения, с которым Земельный комитет обратился к депутатам, теперь позволяет закрепить за Администрацией Екатеринбурга дополнительное полномочие – утверждение правил определения выкупной цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», – рассказал председатель комитета.

Ранее определение порядка выкупной стоимости земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, под объектами недвижимости относилось к полномочиям Екатеринбургской городской Думы.

Специалисты горадминистрации планируют предложить гражданам следующую технологию выкупа земельных участков:

- территории под объектами недвижимости – 1,5% от кадастровой стоимости земли (индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, гаражи);

- территории под объектами коммерческого использования – 15% от кадастровой стоимости земли;

- территории, на которых отсутствуют объекты недвижимости, – выкуп по кадастровой стоимости земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK