Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме накрыли антиналоговый сайт

17.51 Понедельник, 29 июня 2015
Прокуратура Верхней Пышмы нашла в Интернете сайт, на котором размещена информация о способах уклонения от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Свободное распространение информации, содержащей сведения о способах уклонения от уплаты налогов, в Глобальной сети недопустимо, поскольку обосновывает и оправдывает противоправное поведение, тем самым дает возможность гражданам и организациям уклоняться от уплаты налогов и сборов, сообщает ведомство.

По результатам проверки прокуратура в Верхнепышминский городской суд направила исковое заявление о возложении на провайдера обязанности ограничить доступ к соответствующему интернет-сайту путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адреса.

Итоги рассмотрения иска находятся на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK