Возрастное ограничение 18+

На «ИННОПРОМ-2015» приедет делегация земли Каринтия

13.04 Понедельник, 29 июня 2015
По приглашению Евгения Куйвашева делегация Австрийской Республики посетит выставку «ИННОПРОМ-2015». Делегацию федеральной земли Каринтия возглавит министр экономики, туризма и сельского хозяйства региона Кристиан Бенгер. В состав официальной части войдут президент Палаты экономики Каринтии Юрген Мандль, торговый советник Посольства Австрии в Москве Дитмар Фелльнер, ректор университета прикладных наук Каринтии Дитмар Бродель и другие лица. Деловая часть будет представлена девятью ведущими каринтийскими компаниями, в чью компетенцию входят металлургия, машиностроение, энергетика, инжиниринговые решения и другие направления деятельности.

Как говорится в сообщении торгового отдела Посольства Австрии в Москве, целью визита является продолжение контактов, установленных в рамках поездки делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Австрию осенью 2014 года.

Программа визита предполагает встречи на официальном уровне для обсуждения вопросов возможного сотрудничества в сфере здравоохранения и образования, туризма, а также электроники, проведение деловой биржи контактов с российскими предприятиями, презентация федеральной земли Каринтия и агентства ABA-Invest и другие мероприятия.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, сотрудничество региона с предприятиями Австрии, а также региональный формат партнерства развиваются поступательно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK