Возрастное ограничение 18+

Свердловские правоохранители спасли суицидницу

18.01 Пятница, 26 июня 2015
В Новоуральске правоохранители не позволили 29-летней девушке покончить с собой. Суицидница намеревалась выпрыгнуть из окна третьего этажа, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

– Около многоквартирного дома № 30 на улице Победы наше внимание привлек звук открывающейся форточки на третьем этаже. Оттуда появились сначала ноги, а затем и голова молодой женщины, которая закричала: «Не подходите ко мне, я прыгну!» Мой коллега капитан полиции Сергей Симоненко побежал в квартиру, а я и старший лейтенант Анна Алердинке остались под окном отвлекать женщину, не давая тем самым ей завершить задуманное самоубийство, – рассказывает капитан полиции Татьяна Захарова.

Правоохранители смогли попасть в квартиру – входную дверь открыла бабушка девушки. В этот момент суицидница держалась за оконную раму руками, а сама полностью была снаружи. Сотрудник полиции схватил ее за шею и за руки и втащил в квартиру. В этот момент подоспел дежурный наряд полиции. Как оказалось, в дежурную часть полиции поступило сообщение от супруга женщины о попытке совершения ею суицида.

Спасенной оказалась неработающая, ранее судимая женщина 1986 года рождения, которая имеет двух малолетних детей, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Причиной попытки совершения суицида послужил конфликт с бабушкой из-за денег и плохих отношений с супругом. Женщину поместили в медицинское учреждение.

В полиции отмечают, что женщина в конечном итоге выразила благодарность правоохранителям, спасшим ей жизнь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK