Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге соединят улицу Педагогическую

14.31 Среда, 24 июня 2015
В ближайшее время начнется строительство нового участка улицы Педагогической – от улицы Мира до улицы Комсомольской в Екатеринбурге. По протяженности он составит 470 метров, по ширине проезжей части – 6 метров. На новом участке улицы помимо тротуаров будет и велодорожка, сообщают в пресс-службе мэрии.

«Наша задача, комитета по строительству и администрации города в целом: превратить два тупика – один при въезде со стороны улицы Мира, другой со стороны Комсомольской – в полноценную пешеходную и автомобильную связь», – сообщил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

По его словам, это будет удобно как жителям микрорайона Втузгородок, так и всем пешеходам. Сам участок, на котором пройдет соединение улицы Педагогической, будет иметь две полосы движения, что обеспечит большую пропускную способность автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
местный
Добавил местный
25 июня 2015 01:44
жильцы домов по улице Педаогогической потом будут "благодарить" администрацию за ремонт и пробки под окнами, а вот автомобилисты действительно будут рады - появится дополнительный выезд на Мира-Малышева
Иван
Добавил Иван
25 июня 2015 01:46
получится целая магистраль прямо перед окнами детского сада и школы! в мэрии мозгами то вообще думают??
АСК
Добавил АСК
25 июня 2015 01:48
интересно, сколько занесли Тунгусову строители ЖК "Университетский", осваивающие район?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK