Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизили ипотечный процент

17.54 Среда, 17 июня 2015
Министерство строительства и развития инфраструктуры и Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования снизили процентные ставки по всем ипотечным программам на покупку жилья, выполнив поручение губернатора Евгения Куйвашева. Ставки по ипотечным продуктам снижены в среднем на 0,6 процента.

Как сообщили в САИЖК, минимальная ставка по ипотечному займу для социально приоритетных категорий граждан, в том числе участников госпрограммы «Жилье для российской семьи», на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 10,3 процента годовых, максимальная – 11,15 процента.

В департаменте информационной политики губернатора сообщают: при покупке жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования ипотечной ставки процентная ставка составляет 11,4 процента. Процентная ставка на покупку жилья на вторичном рынке также снижена, теперь она составляет для социально приоритетных категорий граждан 12,9-13,85 процента, для остальных – 13,9-14,4 процента годовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK