Возрастное ограничение 18+

Двое неизвестных напали на девушку в Екатеринбурге

17.43 Пятница, 5 июня 2015
В ночь с 2 на 3 июня двое неизвестных на улице Шаумяна около 23:30 напали на девушку. Они сломали ей нос и похитили сумку с планшетным компьютером, паспортом, 250 рублями и флейтой. Сумма ущерба могла составить для пострадавшей 15 000 рублей.

Крики о помощи услышали проезжающие мимо на автомобиле граждане, которые незамедлительно бросились на помощь и сумели задержать убегающих злоумышленников.

Подозреваемые были переданы вызванному на место происшествия наряду патрульно-постовой службы. Злоумышленниками оказались 28-летний уроженец Башкортостана и 37-летний житель города Советский Ханты-Мансийского автономного округа. Оба товарища неработающие, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежей, краж и разбоев.

Похищенное имущество изъято и передано пострадавшей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK