Возрастное ограничение 18+

Леонид Федун покинул пост председателя совета директоров «Спартака»

17.22 Четверг, 21 мая 2015
Сегодня, 21 мая, глава совета директоров ФК «Спартак» (Москва) Леонид Федун объявил о том, что он покидает свой пост. Сообщение появилось на официальном сайте клуба.

В обращении к болельщикам «Спартака» Федун отметил, что за десять лет, которые он руководил клубом, «удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды», однако показанные командой результаты «не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны».

«Понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам», – отмечает Федун.

Отметим, во время правления Леонида Федуна игра «Спартака», а также трансферная политика клуба неоднократно подвергались критике со стороны как специалистов, так и обычных болельщиков. За прошедшие десять лет клуб не выиграл ни одного трофея, а наивысшим достижением было 2-е место в чемпионате России (5 раз). Недавно «Спартак» потерпел унизительное поражение от клуба ЦСКА, проиграв со счетом 0:4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK